понедельник, 7 января 2013 г.

[THE SAEM] Saemmul Tint Aqua


Всем привет! Что ж, пока не началась учёба, я постараюсь сделать побольше обзоров ^^ Хоть и странно так говорить, потому что уже в четверг первый день занятий. Эх, поскорее бы всё это закончилось! Поскорее бы отписать все ЕГЭ, вступительные экзамены, олимпиады и прочую ересь. Но не будем о грустном >< Сегодня я расскажу о тинте корейской марки THE SAEM, которую сейчас представляет милая девушка с сильным голосом - национальная сестрёнка IU!

Всего в серии представлено 5 тинтов: 3 на водной основе и 2 желейных, более пигментированных и с мелким шиммером. Так что вот фото всей линейки:
Итак, что нам говорит производитель:

  1. Ингредиенты




Родниковая вода, берёзовый сок, экстракт западной розы, витамин Е

     2. Описание продукта
  • Кожа губ выглядит посвежевшей, лёгкой, появляется ощущение прохлады без всякой липкости.
  • Система двойного покрытия увлажняет губы и предохраняет их от обезвоживания.
  • Широкий выбор насыщенных оттенков, придающих губам естественный вид.
  • Вместо привычного горького привкуса - сладкий вкус и сочный аромат.
     3. Как использовать

- Нанесите нужное количество тинта на середину губ и растушуйте, придавая губам яркий, но натуральный вид.
- Для более ярких оттенков нанесите 2 и более слоёв.
- Растушовывайте пигмент пальцами для придания более натурального вида.

Промо-фотографии милой IU =^.^=




Мой опыт

У меня самый светлый оттенок - розовый. Запах у него и правда сладкий - по моим ощущениям, это запах химической клубники (если кто знает, он пахнет также, как детский блеск для губ Witch Lip Gloss Magic Kiss 'Cornelia'), но для меня это действительно приятно. Особенно приятно тем фактом, что о детстве напоминает =^.^= 



По консистенции тинт и правда о-о-очень жидкий, точно водичка. Примерно такой же, как Tony Tint. Очень хотелось перевернуть и посмотреть, выльется ли он из баночки или нет, но не рискнула - страшновато, потому что всё-таки вероятность выливания велика.



Он совсем неяркий. То есть, оттенок он придаёт, но смотрится действительно очень натурально. Первые несколько минут после нанесения будет казаться, что Вы намазали губы жидким блеском, но когда он впитается, "водный" блеск пропадёт, останется лёгкий, но заметный оттенок.

свотч Saemmul Aqua Tint Pink на руке при искусственном освещении
Именно розовый тинт для ярких губ не пойдёт, он не сможет перекрыть естественный цвет губ. У меня губы средней яркости, поэтому я как раз искала тинт, который совершенно слегка будет оттенять натуральный цвет губ. Saemmul tint - это именно то, что нужно :)

губы нюд, освещение естественное

один слой Saemmul Aqua Tint Pink, освещение естественное

2 слоя Saemmul Aqua Tint Pink, освещение естественное
Теперь поговорим о стойкости. Тут я слегка разочарована. Хоть я и знаю, что без содержания спирта, стойкость будет понижена, но не настолько. Конечно, если ничего не делать (то есть, говорить по минимуму, не пить, не есть, не облизывать губы), но часов 5-6 он продержится. Но есть хотя бы пить (а лично я тот ещё водохлёб), то через 1-1,5 нужно наносить всё заново. Расходуется он экономно, но так часто подправлять макияж как-то надоедает. Но зато губы совсем не сушит и даже слегка увлажняет, тут производители не соврали.

Итак, выносим оценку: 4/5. Снимаю балл за низкую стойкость.

Ваша Лизхен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий